Roggiano-Cosenza 16-17 Am. (2-8)

Allenamento Congiunto Giovedi 24 Novembre 2016 ore 14:30 Stadio “Di Magro Remolo” Taverna Di Montalto (Cosenza) Roggiano-Cosenza   Roggiano P.T.: Marsico-Pacifico – Cristofaro – Naccarato – Orsino R. -Basile – Chiari -Scavello – Donato -Perrone -Micieli(Cap.)A Disposizione: Memoli – Orsino F.- Presta – Nazareth – Daouda – Parise Allenatore : Germano Antonio Cosenza P.T.: Saracco -Corsi -Madrigali – Blondett -Scalise

» Read more

Brutium J.-Luzzese J.17-18 (2-0 )

Lega Nazionale Dilettanti Calabria Campionato”Juniores Regionali”Girone B Play Off Martedi 20 Marzo 2018 ore 15:00 Impianto Sportivo”Marca”(Cosenza) Brutium-Luzzese     Brutium:Di Cianni-Sicilia-Morrone-Stasi-Martucci-De Biase-Magnelli-Vena(Cap.)-Mosciaro-De Rose(Vice Cap.)-Lo Gullo A Disposizione:Domma-Federico-Porco-Lupinacci-Lirangi-Scalzo-Gaudio Allenatore:Nocito Gianmaria Luzzese:Trinni(Cap.)-Palermo-Corrao-Cipparrone-Lirangi-Gallo(Vice Cap.)-Tiesi-Gigliotti-Altimari-Arlia-Orrico A Disposizione:Fuscaldo-D’Acri-Malfi giacinto-Malfi Francesco-Pellegrini-Perna Allenatore:Trombino Eugenio Arbitro:Torcia Sante di Catanzaro 1°Assistente:Agosto Giuseppe della Luzzese 2°Assistente:Sammarro Giuseppe della Brutium Risultato:2-0 Marcatori:20°P.T. Mosciaro (1-0 Brutium)-39°S.T. Federico (2-0 Brutium) Sostituzioni: 05°S.T.

» Read more

Brutium J-Parenti J 17-18 P.Off(3-2)

Lega Nazionale Dilettanti Calabria Campionato”Juniores Regionali”Girone B Semifinale Play Off Martedi 13 Gennaio 2018 ore 15:00 Impianto Sportivo”Marca”(Cosenza) Brutium-Parenti     Brutium:Di Cianni-Morrone-De Rose(Vice Cap.)-Stasi-Sicilia-Martucci-Lupinacci-Vena(Cap.)-Mosciaro-Federico-Currò A Disposizione:Domma-Scalzo-Porco-Lo Gullo-De Biase-Malito-Lirangi Allenatore:Nocito Gianmaria Parenti:Fuoco-Guarascio-Mele Simone-Sicilia-Mele Gianpietro-Garofalo Mario (Cap.)-Pupo-Avolio-Minardi-Saccomanno(Vice Cap.)-Grandinetti A Disposizione:Garofalo Giuseppe-Amirato-Sicilia-Perri Allenatore:Garofalo Gianluca Arbitro:Piluso Natale di Rossano 1°Assistente:Sammarro Giuseppe della Brutium 2°Assistente:Mele Nicola del Parenti Risultato:3-2 Marcatori:17°P.T.Minardi (0-1 Parenti)-29°P.T. Lupinacci (1-1

» Read more

Acri-Castrovillari 17-18 (1-1)

Lega Nazionale Dilettanti Calabria Campionato”Eccellenza”Calabria 22°Giornata Domenica 18 Febbraio 2018 ore 14:30 Stadio”Castrovillari Pasquale”Acri(Cosenza) Acri-Castrovillari Acri:Lamberti-Mancino-Ferraro-Dodaro-Corsale-Mazza-Federico-Sposato(Cap.)-Bertini-Nesticò-Criniti A Disposizione:Gencarelli-Macagnone-Perri-Vallone-Luzzi-Velletri-Petrone Allenatore: Mancini Roberto Castrovillari:Di Cara-De Lucia-Akrapovic-Benincasa-Della Guardia-Miceli(Cap.)-Grosso-Di domenico-Catania-De Simone-Canale A Disposizione:Andreoli-Curcio-Musacco-Monteiro-Sgueglia-Corsaro-Caligiuri Allenatore:Ferraro Francesco Arbitro:Funari Leonardo di Roma 1 1°Assistente:Flotta Agostino di Rossano 2°Assistente:De Bartolo Giovanni di Cosenza Risultato:1-1 Marcatori:12°P.T.Catania(0-1 Rigore Castrovillari)–38°S.T. Petrone (1-1 Acri) Sostituzioni: 01°S.T. esce Federico entra Petrone (Acri) 01°S.T.

» Read more

Città Di Rossano-Praia 17-18 (1-1)

Lega Nazionale Dilettanti Calabria Campionato”Prima Categoria Girone A” 21°Giornata 17-02-18 ore 14:30 Stadio”Di Magro Romolo” Taverna Di Montalto(Cosenza) Città Di Rossano-Praia   Città Di Rossano:Luzzi-Staffa-Falbo-Gerace-Benvenuto-Volpentesta -Viapiana-Merli(Cap.)-Fata-Tenuta-Donato(Vice Cap.) A Disposizione:Talarico-D’Elia-Albano-Martilotti-Caracciolo-Baldino-De Luca Allenatore:Orrico Aldo Praia:Iorio-Oliva Raffaele-Favieri-Droghini(Cap.)-Papa(Vice Cap.)-Maisto-Matellicani-Mandarano-Argirò-Oliva Giuseppe-Bevilacqua A Disposizione: Maceri-Novello-Sisca-Lagioia-Cirimele-Martino-Felice Allenatore:Gentile Giampaolo Arbitro:Pasqua Enrico di Vibo Valentia 1°Assistente:Cariati Aldo del Città Di Rossano 2°Assistente:Oprea Ionel del Praia Risultato:1-1 Marcatori:18°P.T.Matellicani (0-1 Praia)-27°S.T.

» Read more

Città Di Montalto-Cosenza 16-17 Am. (0-19)

Allenamento Congiunto Giovedi 10 Novembre 2016 ore 14:30 Stadio”Di Magro Romolo” Taverna Di Montalto(Cosenza) Città Di Montalto-Cosenza   Città Di Montalto P.T.:Gagliardi-Bartucci-Sciommarella-Perri(Cap.)-Ceci-Merli-Di Finizio-Rovella Alessandro-Altomare-Fata-Bartucci Andrea A Disposizione:Mascali-Reale-Fava-Rovella Ernesto-De Rose-Cosentino-Gravina-Frassia Allenatore:Marino Giovanni Cosenza P.T.:Saracco-D’Anna-Madrigali-Tedeschi-Bilotta-Criaco-Capece-Ranieri-Cavallaro-Appiah(Cap.)-Baclet A Disposizione:Perina-Corsi-Di Somma-Meroni-Scalise-Stranges-Collocolo-Caccetta-Statella-Mungo-Gambino Allenatore:Roselli Giorgio Città Di Montalto S.T.:Mascali-Bartucci-Reale-Sciommarella-Perri(Cap.)-Ceci-Merli-Rovella Alessandro-Altomare-Fata-Bartucci Andrea A Disposizione: Gagliardi-Di Finizio-Fava-Rovella Ernesto-De Rose-Cosentino-Gravina-Frassia Allenatore:Marino Giovanni Cosenza S.T.: Perina-Corsi-Di Somma-Meroni-Scalise-Stranges-Collocolo-Caccetta(Cap.)-Statella-Mungo-Gambino A Disposizione: Saracco-D’Anna-Madrigali-Tedeschi-Bilotta-Criaco-Capece-Ranieri-Cavallaro-Appiah-Baclet Arbitro:Pizzuti

» Read more

Akragas-Cosenza 16-17 (1-3)

Campionato Lega Pro Girone C 2016-2017 17°Giornata Martedi 06 Dicembre 2016 ore 14:30 Stadio”Esseneto”Agrigento Akragas:Pane-Cazè Da Silva-Riggio-Salandria-Marino(Cap.)-Russo-Zanini-Longo-Gomez-Palmiero-Salvemini A Disposizione:Addario-Leveque-Carrillo-Coppola-Garcia-Assisi-Sepe-Cocuzza-Pezzella-Rotulo-Incardona Allenatore:Di Napoli Raffaele Cosenza:Perina-Corsi-Tedeschi(Vice Cap.)-Blondett-D’Anna-Criaco-Caccetta(Cap.)-Ranieri-Statella-Gambino-Filippini A Disposizione:Saracco-Capece-Meroni-Appiah-Baclet-Mungo-Madrigali-Scalise-Quintiero Allenatore:Roselli Giorgio Arbitro:Guida Ilario di Salerno 1°Assistente:Manzolillo Massimo di Sala Consilina (Salerno) 2°Assistente:Scarica Giuseppe di Castellamare Di Stabia(Napoli) Risultato:1-3 Marcatori:14°S.T. Statella(0-1)-28°S.T.Statella con deviazione di Marino(0-2)-47°S.T. Zanini(1-2)-47°S.T.Caccetta(1-3) Sostituzioni: 15°S.T. Esce Gambino entra Baclet(Cosenza) 29°S.T. Esce

» Read more

Città Di Rossano-Cus PSG 17-18 (1-3)

  Città Di Rossano:Manes-Perri-Barberio-De Luca-Benvenuto-Lucchetta-Tenuta-Merli-Donato-Staffa-Trinni A Disposizione:Talarico-Costantino-D’Elia-Iaconetti-Giannini-Clementi-Albano Allenatore:X Cus PSG:Bellissario-Spadafora-Greco-Cartisano-Sacchini-Turano-Tufaro-Carbone-Gerace-De Rose-Tomasi A Disposizione:Perrotta-Bruno-Stabile-Spagnuolo-Mirone-Cardillo-De Carlo Allenatore:Guido Emilio Arbitro:Bitonti Domenico di Crotone 1°Assistente:D’Acri Maurizio della Città Di Rossano 2°Assistente:Guido Francesco del Cus PSG Risultato:1-3 Marcatori:05°P.T. De Rose Francesco 0-1(Cus PSG)—-02°S.T. Tomasi 0-2 (Cus PSG)—-12°S.T.Tomasi 0-3(Cus PSG)—-39°S.T. Costantino 1-3(Città di Rossano) Sostituzioni: 16°P.T.esce Cartisano entra Bruno(Cus PSG) 01°S.T.esce Barberio entra Giannini(Città Di Rossano)

» Read more

Cosenza-Palmese 17-18 Am.(4-0)

COSENZA P.T.:Saracco(1°S.T.Perina)-Corsi(Cap.)-Idda-Pascali(1°S.T.Pasqualoni)-D’Orazio(1°S.T.Pinna)-Palmiero(1°S.T.Loviso)-Bruccini(34°S.T.Collocolo)-Calamai(1°S.T.Mungo)-Liguori(1°S.T.Tutino)-Mendicino(1°S.T. Baclet)-Statella(1°S.T.Caccavallo).A Disposizione:Perina-Pasqualoni-Pinna-Loviso-Collocolo-Mungo-Caccavallo-Baclet-Tutino Allenatore: Fontana Gaetano PALMESE:Franza(31°S.T.Sanavia)-Meringolo(11°S.T.Perri)-Misale(Cap.)(19°S.T.D’amaro)-Bilello(32°S.T.Kito)-Murillo(1°S.T.Djibo)-Accardo(32°S.T.Giorgiò)-Le Piane(19°S.T.Binetti)-Di Dionisio(19°S.T.D’Amico)-Manfrè(1°S.T.Fabbricatore)-Gagliardi-Galeano(1°S.T.Augusto).A Disposizione:Sanavia-Augusto-Fabbricatore-D’Amaro-Perri-Giorgiò-D’Amico-Kito-Binetti-Djibo Allenatore:Pellicori Alessandro Arbitro:Pizzuti Francesco 1°Assistente:Aiello 2°Assistente:Lenti Risultato:4-0 Marcatori:10°P.T. Statella—14°S.T.Mungo—21°S.T.Caccavallo—26°S.T.Baclet Angoli:7-0=3-0 P.T.+4-0 S.T. Spettatori:300 Circa   ” order_by=”sortorder” order_direction=”ASC” returns=”included” maximum_entity_count=”500″]

» Read more
1 2 3 5